В этом году Всероссийская акция в поддержку чтения «БиблиоНочь» посвящена теме наставничества. Уважение и любовь к педагогам, передача знаний и наработка опыта пройдет красной нитью через все мероприятия насыщенной программы акции. Главная Библиотека Волгоградской области подготовила 50 интерактивных, лекционных и развлекательных зон, которые будут работать на всех этажах здания.

«БиблиоНочь» в «Горьковке» начнется 27 мая 2023 года в 17.00 со школьной линейки, а завершится поздним вечером зажигательными танцами. Посетителей ждут креативные фотозоны, показ фильмов, StandUp, мастер-классы и творческие лаборатории, книжная дегустация и мастерская литературных сувениров, интеллектуальный дартс и библиотечный квилт, концертная программа и дефиле. С подробной программой можно  ознакомиться здесь.

«Мы все с вами родом из детства! А какое же детство без школы? – напоминает и. о руководителя Библиотеки Ольга Дейниченко, – мы составили для вас школьное расписание, в котором все уроки любимые и интересные, поэтому их никак не получится прогулять, да и на переменки уходить не захочется».

Например, наши друзья - Волгоградский областной театр кукол представит факультатив «От замысла к спектаклю». Главный режиссёр театра Екатерина Уржумова расскажет зрителям об этапах создания постановки: как проходит читка пьес, строится работа над образами героев, делаются первые наброски, и готовится этюд. Артисты-кукловоды познакомят детей и взрослых с профессией кукольника и проведут тренинг по кукловождению, в котором смогут принять участие все желающие. А актеры Волгоградского ТЮЗа в рамках своего «Театрального урока» покажут поппури сцен из любимых спектаклей и проведут со зрителями интерактивные игры.

«Нам хочется открыть все секреты предстоящей "БиблиоНочи", но, как в хорошей книге, мы расскажем вам только ее аннотацию, а уж с героями и сюжетом вы сможете познакомиться на месте, – продолжает Ольга Дейниченко, – главное, запаситесь временем и приходите, этот день точно подарит вам множество открытий и сюрпризов».

 Один из них – бесплатный урок астрономии в Волгоградском планетарии! Как прикоснуться к звездам и узнать секреты Вселенной можно будет узнать чуть позже на сайте Библиотеки.



Логотип Планетария   АНО СКЦ "Новый формат" Логотип    ЛОГОТИП ТЮЗЛоготип театра кукол