29 марта 2023 года в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького каждый желающий смог попасть на настоящий Урок-портрет «Откровенно о Горьком». Это не работа у доски или сочинение «Мое любимое произведение Максима Горького», это настоящее погружение в невероятный мир гения!

Студенты первого курса ГАПОУ «Волгоградского социально-педагогического колледжа» пешком отправились в историю жизни и творчества Максима Горького, открыли для себя удивительные факты из биографии писателя и детали из культовых художественных произведений. Но урок на этом не закончился! Участники поделились на две команды, «Горький не шоколад» и «Буревестники», и сразились в интеллектуальной игре «Знай Горького!». Они разгадали сложные ребусы и литературные загадки, создали уникальный герб Максима Горького и мастерски его защитили перед соперниками, а также проверили свои знания в русской литературе!

Мероприятие символично, так как прошло в год празднования 155-летия со дня рождения Максима Горького и 95-летия, как наша библиотека носит имя великого русского писателя!

Выражаем особую благодарность преподавателю русского языка и литературы ГАПОУ «Волгоградского социально-педагогического колледжа» Ситниковой Татьяне Владимировне за помощь в организации и проведении мероприятия.