В течение всего марта 2023 года Волгоградская ОУНБ им. М. Горького представляла новые поступления из своего фонда на интерактивной площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Студенты и преподаватели могли ознакомиться с такими журналами, как «Аудит», «Инновационная деятельность», «Менеджмент в России и за рубежом», «Международная экономика», «ПОЛИС», «Региональная экономика. Юг России», «Стратегические решения и риск-менеджмент», «Товаровед», «Экономика и управление», «Финансовый журнал» и др. В обзоре, подготовленном сотрудниками сектора периодических изданий, где особое внимание уделялось рубрикам и исследованиям в сфере экономики, было представлено более 50 журналов.

Подводя итоги, опираясь на материалы, опубликованные в статьях, спикер сделал акцент на том, что одной из основных целей развития общества выступает достижение устойчивого экономического роста, который представляет собой изменение результатов функционирования экономики и использования ресурсов. Составление объективных прогнозов экономического роста выступает основой для оценки реальных перспектив будущего развития всей страны.

На протяжении ряда лет Волгоградская «Горьковка» организует выездные читальные залы в РЭУ им. Г. В. Плеханова, во время которых знакомит студентов и педагогический состав с новинками профессиональной прессы. Активная популяризация фондов помогает привлекать всё больше и больше новых пользователей в самую главную библиотеку города Волгограда и Волгоградской области.