В 2024 году Волгоградская ОУНБ им. М. Горького в рамках проекта «Гений места» планирует провести лекции и мастер-классы по искусству фотографии, программированию, робототехнике, декоративно-прикладному искусству и нейрографике.

Организовать встречи читателей с выдающимися литературными деятелями и представителями издательств и работу изолабораторий, творческих мастерских по театральному искусству и поэтических вечеров.

27 марта 2024 года в 13.00 в «Горьковке» пройдет настоящий праздник театра. Творческая мастерская «Театр без границ» – уникальный опыт главной библиотеки региона. Участие в ней дает возможность каждому желающему получить навыки по развитию речи и актерскому мастерству, попробовать себя в роли артиста и познакомиться с азами сценического искусства.

29 марта 2024 года в 13.00 всех, кто мечтает стать блогером «Горьковка» приглашает на встречу «БлогДиалог» с основателем информационного канала в Telegram «В ритме Волгограда» Натали Дар. Спикер поделиться лайфхаками и ссылками на полезные и интересные ресурсы, благодаря которым можно создать свой канал, наполнить его интересным контентом и привлечь аудиторию.

В апреле в «Гении места» запланированы АртВстречи по нейрографике с дипломированным психологом и инструктором этой инновационной техники, руководителем творчества «Возрождение».

Напомним, цель проекта «Гений места», который в 2021 году запустило Министерство культуры – развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках.

В рамках проекта реализуются такие задачи, как привлечение творческих сообществ населенных пунктов и талантливой молодежи на единую открытую оборудованную площадку, объединение лидеров креативных индустрий в регионах и создание возможностей для творческой самореализации.

Гений места