Вебинар включал три модуля. Первый представлял собой базовый теоретический материал: основные термины и понятия. Во втором модуле были подведены итоги социологического исследования, организованного на нескольких площадках Библиотеки: стационарно, с возможностью очного общения с респондентами, и удалённо, посредством заполнения анкеты на официальном сайте, а также в социальной сети ВКонтакте в группе «Библиотека им. Горького (Волгоград)». Третий модуль выстраивался в формате обмена опытом с коллегами, где в качестве примера новой формы работы с пользователями было представлено дефиле литературных героев «Там, где оживают книги» (зарождение самой идеи, этапы создания и проведения).
Во время встречи были рассмотрены основные особенности и различия, задачи и цели организации квестов, квизов и квилтов в библиотеках, а также история их происхождения.
Спикер особое внимание уделил классификации квестов и квизов, типологии их сюжетов, структуре.
К вебинару присоединились специалисты разных библиотек: сотрудники библиотеки-филиала № 18, № 7 им. В. Г. Короленко, Городищенского, Еланского, Ленинского, Калачевского, Кумылженского, Серафимовичского, Чернышковского районов, и т. д.
