Приглашаем вас принять участие в викторине, посвящённой жизни и творчеству талантливого драматурга.

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского – русского писателя и драматурга. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Впервые в истории нашей культуры появился человек, сумевший не только сказать новое слово в драматургии, но и заложить основу русского национального театра. Он видел в театре школу воспитания нравов, стремился к правдивому изображению жизни, хотел, чтобы театральное искусство стало общедоступным. Пьесы А. Н. Островского продолжают жить на сцене, на них строится классический репертуар театров России.

Правила просты.
•    Если тебе 14 и старше, то:
•    Вступи в группу «Библиотека им. Горького (Волгоград)» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/vlggorkovka);
•    Сделай репост данной записи на стене своей страницы.
•    Страница должна быть «живой»!
•    До 30 марта 2023 года включительно в комментарии к публикации необходимо дать правильные ответы на все предложенные Организатором вопросы.

Победитель определяется Организатором путём случайного выбора из перечня всех участников, которые выполнили все условия сетевой викторины, давшие верные ответы на все вопросы викторины.

Среди участников, которые правильно ответили на все предложенные вопросы, будет проведён розыгрыш приза – это Пригласительный билет на два человека на музыкальную комедию «Красавец мужчина».

ПРИЗ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ НАШ ПАРТНЁР – Волгоградский музыкально-драматический Казачий театр.

Розыгрыш Пригласительного билета состоится 31 марта 2023 года в 13:00 (ул. Мира, 15, Волгоградская ОУНБ им. М. Горького, 3-й этаж, Зал каталогов)

Результат сетевой викторины будет опубликован в группе «Библиотека им. Горького (Волгоград)» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/vlggorkovka) – 31 марта 2023 года.

Вопросы викторины – в группе «Библиотека им. Горького (Волгоград)» в социальной сети «ВКонтакте»!