28 марта 2024 года Волгоградская ОУНБ им. М. Горького и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС в рамках социального правового проекта «Правовой маяк» провели прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи.

Студенты юридического института под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Кайль Янины Яковлевны дали ответы на интересующие граждан правовые вопросы.

Самыми волнующими вопросами для волгоградцев сегодня стали вопросы пенсионного законодательства.

Если у вас есть вопросы юридического характера или вам требуется консультация по правовым вопросам, вы можете получить устный или письменный ответ, на заданные вопросы, а при необходимости – помощь в составлении правовых документов.

Важно отметить, что проект «Правовой маяк» успешно реализуется Волгоградской ОУНБ им. М. Горького совместно с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

И, кроме консультирования граждан по актуальным вопросам законодательства и предоставление доступа к правовым системам с автоматизированных рабочих мест Регионального центра информационных ресурсов Президентской библиотеки, партнеры организуют просветительские семинары по актуальным вопросам для населения, а читатели Библиотеки могут воспользоваться услугой «БиблиоГид по праву» и оформить онлайн-заказ на подбор изданий правовой тематики и получить в бесплатное пользование тексты международных и российских нормативных правовых актов, а также полнотекстовые фрагменты изданий и статей периодической печати.

На сайте Библиотеки сформирована видеотека, в которой собраны актуальные лекции преподавателей Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, публикуются обзоры законодательства, составленные специалистами Волгоградской ОУНБ им. М. Горького по материалам СПС «КонсультантПлюс».

Но самым главным компонентом проекта остается бесплатное правовое консультирование.

Обращаем ваше внимание, что следующая очная консультация состоится 11 апреля 2024 года с 11:00 до 14:00.

Возрастное ограничение: 12+

Справки по тел.: (8442) 33-11-48 (Сектор Региональный центр информационных ресурсов Президентской библиотеки) e-mail: vlg.rcpb@vounb.ru