подробно о событии
Выставка организована совместно с ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея» в рамках Литературно-художественного проекта «Слова и краски».
Виктор Петрович Астафьев – российский писатель, прозаик, драматург, ветеран Великой Отечественной войны. Он был одним из тех литераторов XX века, которые много писали о российской деревне, о предназначении человека на земле и в обществе.
В своих произведениях В. П. Астафьев поднимал вопросы актуальные и в наше время: человек и общество, человек и природа, человек и Вселенная. Много произведений у Астафьева было посвящено и детям. Астафьевские рассказы о детстве важны не только сюжетной линией, переживаниями и поступками героев, но и мощным эмоционально-нравственным посылом, способным разбудить в читателях самые светлые чувства.
На выставке представлены работы из многих регионов нашей страны, например, Владивостока и Иванова. Особенно, хочется отметить работы учащихся МБУ «Художественная школа» г. Макеевки, Донецкой Народной Республики. Также представлены работы учащихся художественных отделений школ искусств и студий Волгограда и Волгоградской области: ст. Алексеевской, п. Береславки, г. Волжского, Котельниково, Михайловки, Николаевска, Серафимовича, Урюпинска, Октябрьского, Иловли, Рудни.
Выставка детских рисунков «Посвящение Астафьеву» будет экспонироваться в холле 4 этажа до 28 февраля 2025 года.
Возрастное ограничение: 0+
Справки по телефону: (8442) 33-11-48 или эл. почте elbooks@vounb.ru (Электронный читальный зал).