dots dots dots dots dots dots dots dots
01.03.2025, весь день
Сектор литературы по искусству (2-й этаж)
header image

подробно о событии

С 1 по 30 марта 2025 года в выставочном пространстве «Территория творчества» Сектора литературы по искусству  на 2 этаже вниманию пользователей Волгоградской ОУНБ им. Горького будет представлена выставка керамики «Шедевры хрупкой красоты» Ланы Филипенко и гончарной школы «Колокол».

Керамика для Ланы – это не просто материал, а способ общения с миром. Каждое касание глины, каждый оборот гончарного круга – это диалог, возможность выразить себя, свои чувства и мысли. В мастерской она стремится создать творческое пространство, раскрыть скрытые таланты учеников.

Волгоград вдохновляет мастера своей историей, силой и стойкостью. В его архитектуре, широте улиц и характере жителей она видит отражение той внутренней красоты, которую стремится разглядеть в каждом человеке. Гончарная школа «Колокол» – это вклад в преображение города, в создание атмосферы творчества и вдохновения.

Лана верит, что искусство – это мощный инструмент самопознания и преображения. Лепка из глины помогает замедлиться, сосредоточиться на настоящем моменте и ощутить связь с землей, с природой. Наблюдая, как из бесформенного комка глины, рождается что-то прекрасное, мы учимся видеть красоту в простых вещах и ценить уникальность каждого момента.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой.

Справки по тел. (8442) 33-11-48 (Сектор литературы по искусству)
e-mail: iskusstvo@vounb.ru

photo
header image

Другие события