dots dots dots dots dots dots dots dots
Юлия Казанцева
Автор темы
4 декабря 2023

Мастерская каталогизатора

Мастерская каталогизатора

8 декабря 2023 года в 10:00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится методический тренинг "Мастерская каталогизатора", посвященный бельгийским библиографам, создателям Универсальной десятичной классификации (УДК) – Полю Отле и Анри Лафонтену.


В ходе тренинга будет представлен обзор новых ГОСТов по библиографированию и заголовку библиографического описания, опыт использования ресурса РГБ "Электронный эталон ББК" в повседневной практике каталогизатора, в который внесено множество поправок и уточнений к средним таблицам ББК, а также опыт паспортизации владельческих коллекций в фондах библиотек.


В этом году исполнилось 155 лет со дня рождения Поля Отле и 80 лет со дня смерти Анри Лафонтена. По сложившейся традиции, сотрудники Сектора формирования и обработки ресурсов отдела по управлению библиотечными процессами осветят краткую биографию ученых и историю создания УДК.


Для участия в мастерской приглашаются библиотекари, занимающиеся непосредственно каталогизацией ресурсов и заинтересованные библиотечные специалисты. Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1jrgIlceWIWvVdIcIAaRRDT00TfVnrTSivodygaonZzI/edit





Дополнительная информация по телефону 33-51-87

Сектор формирования и обработки ресурсов отдела по управлению библиотечными процессами.

 

    

 

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия
пользовательского соглашения
Если вы хотите принять участие в обсуждении необходимо быть зарегистрированным на сайте
header image

ответы

1
Сначала старые
  • Сначала новые
Рада Зуева
5 декабря 2023

Добрый день, коллеги! Время начала мероприятия и ссылочку на трансляцию можно опубликовать?

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия
пользовательского соглашения