dots dots dots dots dots dots dots dots
Юлия Казанцева
Автор темы
25 сентября 2023

Первая модельная детская библиотека открылась в Волгоградской области

Первая модельная детская библиотека открылась в Волгоградской области
23 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие первой модельной детской библиотеки в Волгоградской области! Это уже вторая библиотека, модернизированная в рамках Национального проекта «Культура» в Иловлинском районе Волгоградской области! Напомним, в 2021 году здесь была открыта модельная библиотека на базе РМАУК «Иловлинская межпоселенческая центральная библиотека».

Обновлённая библиотека нового поколения распахнула свои двери для юных читателей в рабочем посёлке Иловля Иловлинского муниципального района. Создана модельная библиотека «Умная Соня» на базе Детской библиотеки-структурного подразделения РМАУК «Иловлинская межпоселенческая центральная библиотека». Торжественное открытие совпало ещё с одной знаменательной датой – 95-летием Иловлинского муниципального района.

В ходе модернизации в Детской библиотеке для юных читателей были организованы многофункциональные комфортные зоны – «Визит-холл», «Библиохолл», «Интеллект-холл», «Читайка-холл», «Арт-холл» и «Арт-кафе». Также было закуплено мультимедийное оборудование, оргтехника, развивающие игры; на 1200 экземпляров увеличился и библиотечный фонд. Площадь для обслуживания пользователей увеличилась более чем на 48 м, число посадочных мест – на 18. Помещение библиотеки стало доступным для лиц с ОВЗ.

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с открытием первой модельной детской библиотеки в нашем регионе! С этого знаменательного дня для вас начинается новый этап в профессиональной жизни! Желаем вам реализации творческих идей, совершенствования профессионального мастерства, неиссякаемого энтузиазма и новых свершений!
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия
пользовательского соглашения
Если вы хотите принять участие в обсуждении необходимо быть зарегистрированным на сайте
header image

ответы

Сначала старые
  • Сначала новые