19 марта 2025 года в Волгоград прибывает «Книжный поезд» в рамках
фестивального движения «Книжные маяки России».
Маршрут книжной экспедиции, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., международный: Санкт-Петербург – Минск (Беларусь) – Москва – Нижний Новгород – Казань – Ульяновск – Волгоград.
Основной событийной площадкой фестиваля станет Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького. Именно здесь в 12.00 в зале каталогов начнется торжественное открытие фестиваля и пройдет цикл встреч с прибывшими и волгоградскими авторами.
В преддверии юбилея Победы организаторы книжной экспедиции представляют рекомендательный перечень изданий
«Великие книги Великой Победы: вчера, сегодня, завтра».
Книжная выставка с одноименным названием откроется 19 марта 2025 года в Библиотеке и представит вниманию читателей издания из фондов «Горьковки».
Посетители смогут ознакомиться с произведениями, ставшими классикой военной прозы, а также с новыми работами, посвященными теме Великой Отечественной войны.
Приглашаем библиотеки государственных и центральных библиотек муниципальных районов и городских округов Волгоградской области присоединиться к Проекту, организовав у себя выставку «Великие книги Великой Победы: вчера, сегодня, завтра».
Поделитесь с читателями возможностью прикоснуться к истории и осмыслить ее уроки!
P.S. Для тех, кто принял участие просим предоставить сылки на публикации о выставке на сайте в социальных сетях просим предоставить посредством заполнения он-лайн формы (ниже)