В библиотеках Волгоградской области можно стать участниками групповых он-лайн занятий Программы повышения финансовой грамотности трудоспособного населения «Финансовый навигатор», разработанной Банком России.

Курс, ориентированный на трудоспособное население, состоит из трёх занятий и содержит не только теорию, но и практические задания.
Участники программы научатся управлять своим бюджетом, эффективно и безопасно использовать инструменты современного финансового рынка. Узнают о том, как выходить из трудных финансовых ситуаций, противостоять мошенникам и защищать свои права.

Ближайшие занятия пройдут 28, 29, 30 марта 2023 года с 14:00 до 15:30 в формате онлайн-вебинаров.

Регистрируйтесь для участия в занятиях и подключайтесь онлайн, разложите свои знания по полочкам!

Напомним, что сотрудничество в сфере повышения финансовой грамотности населения Волгоградской ОУНБ им. М. Горького и Отделения по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации началось в 2020 году с участия в обучающих вебинарах и проведения образовательных курсов для людей старшего возраста. Сегодня, взаимодействие представлено в рамках нескольких значимых для региона проектах: "Финансовая грамотность для старшего поколения", "Уголки финансовой грамотности", "Прививаем культуру финансовой грамотности".

Волгоградская ОУНБ им. М. Горького выступает координатором Проекта для 104 библиотек Волгоградской области в которых открылись «Уголки финансовой грамотности». На сайте ГБУК «ВОУНБ им. М. Горького» в разделе «Методическое консультирование» (форум) размещены материалы Проекта и организована консультационная поддержка библиотек-участников Проекта

Отделение по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации обеспечивает библиотеки-участники Проекта необходимыми материалами по финансовой грамотности в традиционном и электронном виде, на регулярной основе проводит обучающие мероприятия.
А жители Волгоградской области, посетившие «Уголки финансовой грамотности» или групповые занятия в государственных и муниципальных библиотеках могут получить знания, консультации и материалы по вопросам финансовой грамотности и избавляются от боязни выполнения финансовых операций, преодолевая пресловутый психологический барьер!